Происшествия
06 августа 2016, 06:59 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось неизвестное шокирующее видео Хиросимы после атомного взрыва

В Сети появилось неизвестное шокирующее видео Хиросимы после атомного взрыва
фото:
На кадрах видно, что Хиросима была практически полностью стерта с лица земли.

Японские СМИ накануне обнародовали шокирующую видеозапись, которая была сделана советскими операторами в городе Хиросима через месяц после сброшенной американцами атомной бомбы. На черно-белом видео видно, что Хиросима была практически полностью стерта с лица земли.

По данным ТАСС, кинохронику с кадрами последствий атомного взрыва в Хиросиме премьер-министру Японии Синдзо Абэ в июне 2016 года передал спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин.

Напомним, в 1945 году в результате бомбардировки города на месте погибли от 70 до 100 тысяч человек, однако многие выжившие погибли позднее от лучевой болезни и других осложнений. Общее количество жертв атаки американцев на Хиросиму составило почти 300 тысяч человек.

Хиросима после взрыва атомной бомба, сброшенной США (ВИДЕО)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии создали и опубликовали панорамное фото разрушенной Хиросимы В Японии создали и опубликовали панорамное фото разрушенной Хиросимы
В Японии бывший сотрудник Mazda устроил кровавые гонки на территории завода В Японии бывший сотрудник Mazda устроил кровавые гонки на территории завода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела