Политика
05 августа 2016, 16:53 | Автор: Иван Рутов

Кремль ответил на обвинения Обамы в адрес России по Сирии

Кремль ответил на обвинения Обамы в адрес России по Сирии
фото:
В настоящее время Россия совместно с сирийским правительством проводит масштабную гуманитарную операцию в городе Алеппо.

В Кремле ответили на обвинения президента США Барака Обамы в адрес России насчет Сирии, передают РИА Новости.

Ранее в Пентагоне после заседания Совета нацбезопасности Обама заявил, что сомневается, что России можно доверять. Также он заявил, что если перемирие в Сирии сорвется, это будет на совести Москвы.

В свою очередь помощник президента России Юрий Ушаков на это заявил, что Москва расценивает такие заявления как необдуманные.

"Когда мы делаем такого рода заявления, то мы тщательно взвешиваем возможные последствия", — заявил Ушаков.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич объяснил нападки Обамы тем, что его раздражает эффективность действий ВКС России в Сирии и укрепление власти сирийского президента Башара Асада. Клинцевич напомнил, что отстранение Асада от власти остается одной из главных целей США.

В настоящее время Россия совместно с сирийским правительством проводит масштабную гуманитарную операцию в городе Алеппо. Созданы три коридора для мирных жителей и боевиков, пожелавших сдать оружие, а также один — для боевиков с оружием и техникой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии Обама: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии
Обама выразил восхищение Хиллари Клинтон и сравнил Дональда Трампа с фашистом Обама выразил восхищение Хиллари Клинтон и сравнил Дональда Трампа с фашистом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела