Происшествия
05 августа 2016, 14:39 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии пенсионерка воскресила утонувшего ребенка

В Башкирии пенсионерка воскресила утонувшего ребенка
фото:
Женщина прыгнула за мальчиком в реку с двухметровой высоты.

В Башкирии пенсионерка спасла утонувшего мальчика, прыгнув за ним в реку с двухметровой высоты.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МЧС региона, трагедия едва не разыгралась в селе Кучумово Чишминского района. Пожилая женщина с внуками шла по улице деревни, когда к ней подбежали окрестные дети с криками о том, что их 6-летний приятель полез купаться в реку и начал тонуть.

"Женщина без раздумий побежала к водоему и прыгнула с двухметровой высоты в то место, куда указывали дети. Она нашла ребенка на дне водоема. К тому времени ребенок уже не дышал, был синий. Пенсионерка сделала ему искусственное дыхание и массаж сердца", — сообщил собеседник агентства.

На момент приезда бригады медиков ребенок самостоятельно дышал. По словам осмотревших его врачей, мальчик перенес клиническую смерть, но его спасли вовремя предпринятые реанимационные действия женщины. Сейчас мальчик находится в больнице, его состояние вне опасности.

"По словам матери ребенка, ему не разрешали одному ходить к реке, но в тот день он ушел, сказав, что присмотрит за гусями", — сказал представитель ведомства.

Ранее TopNews писал о том, что в Екатеринбурге мужчина поймал выпавшего с 8 этажа ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новокузнецке пенсионерка выложила в сеть голые фото дочери, чтобы найти ей мужа В Новокузнецке пенсионерка выложила в сеть голые фото дочери, чтобы найти ей мужа
В Екатеринбурге мужчина поймал выпавшего с 8 этажа ребенка В Екатеринбурге мужчина поймал выпавшего с 8 этажа ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела