Автомобили
05 августа 2016, 10:57 | Автор: Иван Рутов

В Омске курсанты впервые в мире разобрали и собрали УАЗ за 90 секунд (видео)

В Омске курсанты впервые в мире разобрали и собрали УАЗ за 90 секунд (видео)
фото:
Рекорд скоростной разборки/сборки УАЗа был установлен при подготовке к международному конкурсу военных техников «Рембат».

Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института впервые в мире разобрали военный транспорт за 90 секунд. 11 человек разложили УАЗ-3151 на 10 основных частей, а после этого снова собрали за две минуты, пишет "Газета Кемерова".

Преподавательский состав Омского автобронетанкового инженерного института уверен, что подопечные установили мировой рекорд. Скоростной авторазбор кадеты продемонстрировали в рамках международного конкурса военных техников «Рембат». В доказательство качества проделанной работы они завели боевую машину и проехали круг по стадиону.

Конкурс «Рембат» начался 5 августа, в нём принимают участие команды из Китая, Казахстана и России. Военнослужащих преодолеют четыре этапа: смешанная эстафета, военно-спортивные состязания, огневая подготовка и индивидуальная гонка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Генерал рассмешил Путина, оторвав ручку у внедорожника "УАЗ-Патриот" Генерал рассмешил Путина, оторвав ручку у внедорожника "УАЗ-Патриот"
«УАЗ Патриот» впервые вошел в топ-25 самых популярных в России машин «УАЗ Патриот» впервые вошел в топ-25 самых популярных в России машин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела