Спорт
05 августа 2016, 09:11 | Автор: Иван Рутов

В Рио пройдет открытие Олимпиады

В Рио пройдет открытие Олимпиады
фото:
Церемония открытия Олимпийских игр 2016 пройдет в крупнейшем городе Бразилии.

Церемонию открытия Олимпиады в Рио 2016 посмотрят около 3 миллиардов человек

Согласно предварительным оценкам организаторов Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, церемонию открытия Игр посмотрят порядка трех миллиардов человек во всем мире.

Как сообщает BBC, Подготовка к шоу заняла около пяти лет. В нем задействуют около 300 профессиональных танцоров, 5 тысяч волонтеров и 12 тысяч костюмированных актеров.

Однако TopNews ранее писал, что продюсер церемонии открытия Олимпиады 2016 Марко Балич считает, что зрителям покажут скромное и скучое шоу в связи с нехваткой финансирования.

К примеру, у участников церемонии открытия  не будет костюмов в полном понимании этого слова — на большинстве артистов будут красоваться только трусы или лохмотья. В свою очередь, чтобы сэкономить на хореографии, организаторы решили использовать только бег по сцене и размахивание флагами.

 

Напомним, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. В ней примут участие сборные из 207 стран мира.

В связи с разницей в часовых поясах, большинство интересных событий Олимпиады-2016 в Рио де Жанейро будут проходить, когда в центральных регионах нашей страны будет или глубокая ночь, или ранее утро. Но любой россиянин все равно сможет посмотреть прямую трансляцию по ТВ или онлайн.

Смотреть церемонию открытия Олимпиады в Рио 2016 в прямом эфире можно на канале «Россия 1». Начало в 1 ч 55 минут уже 6 августа 2016 года.

Повтор церемонии открытия Олимпиады 2016 в Рио в записи та же «Россия 1» покажет в 08 часов 10 мининут, «Первый канал» – в 10 часов 15 минут,  а «Матч ТВ» — 11 часов 20 минут по московскому времени. К тому же на сайтах всех каналов будет доступна трансляция онлайн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: расписание соревнований Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: расписание соревнований
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела