Происшествия
04 августа 2016, 19:55 | Автор: Иван Рутов

Власти Египта: организатор взрыва российского самолета над Синаем убит

Власти Египта: организатор взрыва российского самолета над Синаем убит
фото:
Вместе с лидером группировки на территории Северного Синая были уничтожены еще 45 членов экстремисткой организации.

Египетские военные ликвидировали лидера террористической группировки "Ансар Бейт аль-Макдис", которая, по данным ЦРУ, причастна к взрыву на российском пассажирском самолете А321, говорится в заявлении официального представителя Минобороны Египта. Об этом сообщают РИА Новости.

В сообщении отмечается, что главарь этой группировки — Абу Дуаа аль-Ансари присягал на верность террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). По данным военных, вместе с лидером группировки на территории Северного Синая были уничтожены еще 45 членов экстремисткой организации.

Ранее сообщалось, что синайское крыло ИГ могло быть причастно к крушению российского самолета над Синайским полуостровом в октябре прошлого года.

Напомним, крушение лайнера Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту было 224 человека, из них 217 пассажиров. В том числе в лайнере находилось 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Позже глава ФСБ России опубликовал доклад, согласно которому крушение стало следствием теракта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Израиле журналист под видом уборщика показательно пронес "бомбу" в самолет В Израиле журналист под видом уборщика показательно пронес "бомбу" в самолет
Глава ЦРУ рассказал, кто именно взорвал российский борт А321 над Синаем Глава ЦРУ рассказал, кто именно взорвал российский борт А321 над Синаем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела