Происшествия
04 августа 2016, 10:26 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы сняли на ВИДЕО панику в горящем самолете в аэропорту Дубая (ВИДЕО)

Очевидцы сняли на ВИДЕО панику в горящем самолете в аэропорту Дубая (ВИДЕО)
фото:
В кадре запечатлено, как пассажиры пытаются спасти свой багаж.

Как писал TopNews. 3 августа 2016 года в аэропорту Дубая загорелся, а затем взорвался после экстренной посадки пассажирский Boeing 777 авиакомпании Emirates. Всех пассажиров и членов экипажа удалось вовремя эвакуировать.

Теперь в Twitter появилось видео из задымлённого салона самолёта. В кадре видно, как пассажиры в панике пытаются забрать свой багаж из отсеков для ручной клади перед тем, как спуститься по надувному трапу. В это время члены экипажа стараются оперативно направить людей к выходам.

"Прыгайте! Прыгайте! Оставьте свои вещи!" — кричат они.

Отметим, что по правилам безопасности, пассажиры должны оставить багаж внутри самолёта, чтобы не задерживать эвакуацию, и даже снять обувь, чтобы не повредить трап каблуками и другими острыми деталями.

Хотя в результате ЧП никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, все же погиб один пожарный, занимавшийся тушением самолёта в момент, когда тот взорвался. Госпитализированы были еще 10 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар в самолете в аэропорту Дубау: момент взрыва в самолете попал ВИДЕО Пожар в самолете в аэропорту Дубау: момент взрыва в самолете попал ВИДЕО
Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Дубая: опубликовано ФОТО и ВИДЕО Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Дубая: опубликовано ФОТО и ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела