Политика
Происшествия
04 августа 2016, 08:54 | Автор: Иван Рутов

"Гуляем на свои": на форуме любителей корги обнаружили предполагаемый аккаунт Ольги Шуваловой (ФОТО)

"Гуляем на свои": на форуме любителей корги обнаружили предполагаемый аккаунт Ольги Шуваловой (ФОТО)
фото:
Аккаунт нашел житель Санкт-Петербурга Илья Слонский.

Пользователь Сети из Санкт-Петербурга Илья Слонский нашел на форуме любителей собак породы корги аккаунт, владелицей которого может являться супруга первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова Ольга Шуваловой.

В своем Facebook Слонский написал, что наткнулся на форуме на "хиленькую тему трехлетней давности", где один из форумчан поинтересовался, какие авиакомпании разрешают провозить собак в салоне самолета. Среди прочих там был ответ пользователя с ником Габби: "… Собаки переносят перелет нормально мои летали и на Кипр, и в Израиль вполне себе хорошо. И кстати для особо обеспокоенных наличием личного самолета — не всегда мы им летаем, а иногда и как все — в багаже. Ну а вообще-то, конечно, своим самолетом в салоне на диване или кровати собакам приятнее и мне спокойнее — ну так каждому свое тут уж извините, но вроде мы ни у кого не отбираем, гуляем на свои, так что почему это кого-то так напрягает — не понимаю".

Жена Игоря Шувалова Ольга ФОТО

На этом фоне Слонский вспомнил, что одну из собак жены Шувалова зовут Лисья Стая Габби Радость Эльфов.

После изучения форума, журналисты Meduza отметили, что "Габби" активничала на форуме с 2007 по 2013 год, написав за это время более 600 сообщений. Иногда на форуме к ней обращаются как к "Оле Шу", а один из пользователей ресурса, отвечая ей, заявил: "Знаете Оля, предупреждать организаторов выставок, что вот собачки И. И. Шувалова будут выставляться, помощника президента России, как-то не очень, вам не кажется? Не стыдно упоминать имя мужа еще и на собачьих выставках, неужели интересно побеждать таким способом?"

Собаки Шувалова породы корги ФОТО: соцсети

Как писал TopNews, скандал собаками жены Шувалова разразился после того, как Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал 14 июля 2016 года расследование о самолете российского вице-премьера. Оказалось, что высокопоставленный чиновник пользуется самолетом Bombardier Global Express за 50 млн долларов, причем летает он не только в деловые поездки: как минимум 8 раз за последний год на нем перевозили на европейские выставки корги, разведением которых занимается супруга первого вице-премьера Ольга Шувалова.

До жены Шувалова удалось дозвониться юристу ФБК Ивану Жданову.

"Вы хотите услышать, что мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки, между прочим, международного уровня, защищать честь России?» — поинтересовалась она у правозащитника.

На это юрист ФБК заявил, что самолет не задекларирован, однако Шувалова ушла от ответа: "Вы, ребята, расследуйте, расследуйте. Лезете в ловушку, лезьте", — сказала она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Своим выступлением Шувалов обвалил котировки "Башнефти" на  млн Своим выступлением Шувалов обвалил котировки "Башнефти" на млн
"Остальных нафиг отсекаем": как помощник Шувалова на ВИДЕО инструктировал журналистов "Остальных нафиг отсекаем": как помощник Шувалова на ВИДЕО инструктировал журналистов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела