Экономика
03 августа 2016, 14:46 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 августа 2016: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро

Курс доллара на сегодня, 4 августа 2016: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро
фото:
Курс валют на сегодня, 4 августа 2016 от TopNews: в последние дни на валютном рынке наблюдается жесткая борьба.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 августа 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на 4 августа 2016 года составляет 66,74 руб., курс доллара на сегодня равен 74,79 руб.

Прогноз курса доллара и евро на неделю 2016 в России: мнение эксперта

По словам аналитика "Алор брокер" Кирилла Яковенко, в последние дни в паре рубль-доллар наблюдалась невиданная борьба продавцов и покупателей.

"В пятницу, 29 июля попытка зафиксировать прибыль по доллару и прекратить его стремительный рост не увенчалась успехом, российская валюта не смогла подорожать даже до отметки в 66 рублей. А уже в понедельник 1 августа доллар снова укрепился до уровня в 66,8 рубля, создав ощущение, что продавцы национальной валюты намного сильнее", — цитирует эксперта "Российская Газета"

По его словам, возможно, имеют место и крупные интервенции в пользу доллара, не исключает Яковенко.

"В понедельник на фондовом рынке мы наблюдали повышенную активность "быков", что может спровоцировать продолжение роста котировок доллара, как минимум до отметки в 68 рублей до конца всей недели. По евро мы также ожидаем перевес на стороне покупателей, так что рост котировок может продолжиться, как минимум, до 75,7 рубля", — отмечает он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: банковский сектор падает, а доллар может уйти выше 67 рублей Эксперты: банковский сектор падает, а доллар может уйти выше 67 рублей
Курс доллара на сегодня, 3 августа 2016: правительству предложили сделать доллар по 75 рублей Курс доллара на сегодня, 3 августа 2016: правительству предложили сделать доллар по 75 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела