Происшествия
03 августа 2016, 09:35 | Автор: Иван Рутов

В Афганистане 60-летний имам женился на 6-летней девочке

В Афганистане 60-летний имам женился на 6-летней девочке
фото:
Пожилой священнослужитель был арестован полицией.

В центральной афганской провинции Гор местная полиция арестовала 60-летнего мусульманского священнослужителя Мохаммеда Карима, взявшего в жены шестилетнюю девочку.

Карим утверждает, что родители ребенка сами подарили ему свою дочь за оказанные им "услуги религиозного характера", тогда как семья маленькой невесты отрицает эти сведения, заявляя, что девочку похитили из родной деревни, расположенной на границе с Ираном.

"Девочка то и дело повторяет, что боится этого мужчины", — цитирует "ЕГ" главу местного департамента по делам женщин Масун Анвари.

Сейчас ребенок находится в женском приюте в ожидании своих родителей. В свою очередь, пожилого педофила посадили под арест. В его отношении ведется следствие.

Отметим, что официально вступать в брак в Афганистане разрешено с 16 лет, но около 15% женщин в возрасте до 50 лет вышли замуж, когда им не исполнилось и 15 лет, и еще половина – до 18 лет.

Сейчас власти страны как могут борются с детским бракам, но в СМИ то и дело появляются сообщения о новых случаях женитьбы на маленьких девочках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Сергей Безруков тайно женился на Анне Матисон СМИ: Сергей Безруков тайно женился на Анне Матисон
84-летний актер Иван Краско женился на 24-летней студентке 84-летний актер Иван Краско женился на 24-летней студентке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела