Политика
Спорт
02 августа 2016, 21:03 | Автор: Иван Рутов

Кандидат на пост главы РФС Газзаев рассказал, как намерен реформировать российский футбол

Кандидат на пост главы РФС Газзаев рассказал, как намерен реформировать российский футбол
фото:
Экс-тренера ЦСКА Валерий Газзаев и кандидат в президенты РФС поделился своим видением проблем отечественного футбола.

Объединение отечественных тренеров выдвинуло бывшего тренера ЦСКА Валерия Газзаева на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Эту информацию подтвердил российский тренер, член Объединения отечественных тренеров Юрий Семин. Об этом сообщает Р-Спорт.

Газзаев, в свою очередь, поблагодарил своих коллег, которые выдвинули его кандидатуру на выборы президента Российского футбольного союза, и теперь уже кандидат в президенты РФС поделился своим видением проблем отечественного футбола. По его словам, он нуждается в реформировании.

"Сегодня наш футбол действительно находится в ужасном состоянии, — приводит "Говорит Москва" слова Газзаева. — Особенно последние результаты и на чемпионате Европы, да и на международных играх, где были наши клубы. Я думаю, что, прежде всего, необходимо реформировать весь российский футбол. И я неоднократно выступал с программой, которую надеюсь после избрания меня президентом РФС реализовать", — заявил Газзаев.

Напомним, выбирать нового президента РФС будут осенью. Выборы назначены на 24 сентября. Срок подачи заявок на выдвижение кандидатов истекает 15 августа. Требование к кандидатам — они должны быть выдвинуты, как минимум, пятью субъектами РФС. Сейчас роль главы Российского футбольного союза исполняет Виталий Мутко. Ряд организаций рекомендует Мутко на повторный срок, однако сам он не решил, будет ли баллотироваться еще раз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мутко рассказал, когда будет назначен главный тренер сборной РФ по футболу Мутко рассказал, когда будет назначен главный тренер сборной РФ по футболу
В Минспорта рассказали, сколько россиян допущено до Олимпиады в Рио В Минспорта рассказали, сколько россиян допущено до Олимпиады в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела