Наука и технологии
Политика
02 августа 2016, 18:22 | Автор: Иван Рутов

"Это не экзотика, а реальность": Россия приняла на вооружение образцы лазерного оружия

"Это не экзотика, а реальность": Россия приняла на вооружение образцы лазерного оружия
фото:
Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

Вооруженные силы России получили отдельные образцы лазерного оружия. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова в ходе выступления на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ, Саров).

Борисов также добавил, что оружие на новых физических принципах (ОНФП) является не экспериментальным, а уже стало реальностью.

«Это не экзотика, не экспериментальные, опытные образцы — мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия», — сказал Борисов.

Он пояснил, что в основу оружия положены физические процессы и явления, которые ранее не использовались в оружии обычном (холодном, огнестрельном) или в оружии массового поражения (ядерном, химическом, бактериологическом).

Ранее Юрий Борисов сообщал, что ОНФП в значительной мере определит облик российских Вооруженных сил в рамках новой госпрограммы вооружений до 2025 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО) Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО)
Сирия, последние новости 2 августа: опубликовано ВИДЕО авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии (ВИДЕО) Сирия, последние новости 2 августа: опубликовано ВИДЕО авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела