Политика
02 августа 2016, 17:34 | Автор: Иван Рутов

"Остальных нафиг отсекаем": как помощник Шувалова на ВИДЕО инструктировал журналистов

"Остальных нафиг отсекаем": как помощник Шувалова на ВИДЕО инструктировал журналистов
фото:
На опубликованном видео, видно как пресс-секретарь заранее оговаривает вопросы с журналистами, корректируя их формулировки.

Как ранее сообщал Topnews, 2 августа в Екатеринбург с инспекцией прибыл вице-премьер Игорь Шувалов с целью осмотра площадок, имеющих отношение к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По данными издания «Новый день», к Шувалову допустили почти одних только операторов. В редакции предположили, что такие меры были приняты, "чтобы избежать вопросов по поводу бизнес-джета, на котором Шувалов прилетел в Екатеринбург и полёты на котором стали темой для активного обсуждения в прессе".

На опубликованном видео, видно как пресс-секретарь заранее оговаривает вопросы с журналистами, корректируя их формулировки.

"Всех остальных отсекаем. Пусть они там будут. Игоря Ивановича берём сюда и губернатора. Всех остальных — нафиг", сказал  пресс-секретарь Шувалова Александр Мачевский.

Пресс-секретарь Александр Мачевский "отсек" не нужных журналистов с биринга Шувалова (ВИДЕО)

Ранее первый вице-премьер прилетел в Екатеринбург сегодня ночью в половине первого на самолете Bombardier Global c бортовым номером M-VQBIЮ. Его приземление в 00:26 по местному времени зафиксировал сайт Flightradar24.

Еще одно издание Znak.com также описывает ситуацию с брифингом. В заметке говорится, что помощник прямо заявил, что Шувалов будет отвечать на вопросы «только про футбол», когда услышал, что журналист издания хочет спросить про самолёт и корги.

В результате формат брифинга был извенен: встречу Шувалова со СМИ просто перенесли в другое место, а охрана Центрального стадиона не пустила туда корреспондента Znak.com и еще нескольких журналистов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела