Происшествия
02 августа 2016, 12:00 | Автор: Иван Рутов

ВИДЕО захвата лечебницы в Бурятии вооруженными людьми попало в Сеть

ВИДЕО захвата лечебницы в Бурятии вооруженными людьми попало в Сеть
фото:
В кадре видно, как люди в камуфляже заходят в здание "Ниловой Пустыни" и устраивают там обыски.

В Интернете появилось видео захвата лечебницы курорта "Нилова Пустынь" в поселке Ниловка Тункинского района Бурятии.

Представленные кадры были сняты камерами наружного наблюдения,  установленными внутри помещения и на улице. На видео несколько вооруженных мужчин заходят в лечебницу, обыскивают комнаты, переставляют мебель и рассматривают документы на ресепшене.

Захват лечебницы произошел рано утром 2 августа, полиция откликнулась на призыв о помощи только через несколько часов. Примерно в полдень оперативники уговорили захватчиков сдаться и освободить помещение вместе с невольно взятыми в заложники массажистами "Ниловой Пустыни".

Как писал ранее TopNews, захватившие курорт мужчины  представляют частное охранное предприятие "Альфа", которое якобы нанял бывший замглавы района Александр Бочеев. Не так давно руководство муниципальной лечебницы "Нилова Пустынь" решило законсервировать принадлежащую ей скважину с минеральной водой, которой незаконно пользовалось ООО "Алтан" Бочеева, но охрана коммерческой фирмы открыла стрельбу из пистолетов и воспрепятствовала действиям представителей лечебницы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Бурятии освобождена захваченная людьми с автоматами водолечебница В Бурятии освобождена захваченная людьми с автоматами водолечебница
Захват заложников в Бурятии: 25 неизвестных с автоматами захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы Захват заложников в Бурятии: 25 неизвестных с автоматами захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела