Здоровье
Наука и технологии
02 августа 2016, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Диетолог назвала ТОП-6 самых коварных продуктов для желающих похудеть

Диетолог назвала ТОП-6 самых коварных продуктов для желающих похудеть
фото:
Ведь здоровое питание – это не только употребление в пищу полезных продуктов, но знание меры в питании.

Диетолог Татьяна Фиалкова назвала топ-6 самых коварных продуктов для худеющих. Эксперт рассказала 4mama.com.ua, где содержится много калорий, и какое количество нужно употреблять.

Итак, ТОП-6 самых коварных продуктов полностью:

  1. Твердый сыр. Крайне жирный продукт. Лидер по содержанию "плохого" холестерина, неорганического НЕусвояемого кальция и казеоМОРФИНА. А также просто сказочно притягательный вкусный продукт. Калорийность 350-460 ккал на 100г. Дневная порция худеющего — 45-60г.
  2. Масло растительное. Любое масло холодного отжима, которое вы добавляете в салат — это калорийная бомба. Поливать обильно овощной салат — привычка вкусная, но… в 100г масла +- 800 ккал! Дневная порция худеющего — +- 3 чайные ложки.
  3. Орехи, семечки. Не покупайте/не берите с собой все 100г продукта. Рядом с вами должна находиться дневная порция в 30-40г, т.к. в 100г продукта – это +- 500-600 ккал.
  4. Хлеб. Согласитесь, сложно остановиться на небольшом количестве, так как мозг будет подкидывать отговорки. Определитесь с порцией еще дома, взвесив свою дневную норму в 50-60 г, которую и берите на работу.
  5. Мед. Лучший из натуральных сахарозаменителей, но не менее калорийный. Очень полезный, но дневная норма сладкого лекарства + — 3-6 чайн. ложек. В 100г меда — 305 ккал.
  6. Суши. Иногда пишут о практически диетическом составе продукта. И худеющие с чистой совестью увлекаются "диетическим" продуктом, где зашкаливают концентрированные: соль+сахар+глютамат натрия+рисовый крахмал и калорийность на 100г — 90-250 ккал. После такой концентрации кисло-соленого вкуса вас неминуемо потянет на сладенькое, это нормальное желание организма выровнять гомеостаз.
  7. Диетические хлебцы, печеньки "цельнозерновые" — пустые углеводы. Если все же хочется — это тот вариант, когда стоит подсчитать калорийность мучного баловства. В 100г пустышки будет около 230-320 ккал. Дневная порция — это +- 50г.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Самый толстый ребенок в мире из Индонезии весит 192 кг в 10 лет (ФОТО) Самый толстый ребенок в мире из Индонезии весит 192 кг в 10 лет (ФОТО)
Ученые рассказали о диете, которая может спасти от рака Ученые рассказали о диете, которая может спасти от рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела