Происшествия
Шоу-бизнес
02 августа 2016, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Конкурс Miss Teen USA обвинили в расизме из-за "клонированных" блондинок в финале (ФОТО)

Конкурс Miss Teen USA обвинили в расизме из-за "клонированных" блондинок в финале (ФОТО)
фото:
Пользователей Сети возмутил тот факт, что все пять финалисток конкурса Miss Teen USA являются голубоглазыми блондинками с похожими лицами.

31 июля 2016 в Лас-Вегасе состоялся финал конкурса Miss Teen USA ("Юная мисс США"). В заключительном этапе состязания участвовали "Мисс Северная Каролина" Эмили Вэйкмен, "Мисс Южная Каролина" Марли Стокс, "Мисс Техас" Карли Хэй, "Мисс Невада" Сарисса Морроу и "Мисс Алабама" Эрин Сноу. При этом все пять девушек оказались голубоглазыми блондинками с практически идентичными чертами лица и светлой кожей.

Ознакомившись со списком финалисток, блогеры обвинили жюри конкурса в расизме.

"Даже не знаю, как выбрать из такого разнообразия", "Классно, что конкурс пропагандирует разные формы бровей!", "Ничего себе! Такое разнообразие на конкурсе!" — такие возмущенные комментарии оставляют пользователи соцсетей.

Победительницей конкурса стала Карли Хэй из Техаса, которую также обвинили в расизме из-за ее твитов со словом "ниггер". Несмотря на разразившийся скандал, жюри Miss Teen USA заявило, что девушка сохранит за собой титул "Юная мисс США".

"Юная мисс США" Карли Хэй Фото: соцсети

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Миссис Вселенная 2016": Кристина Мищенко из Иркутска победила в конкурсе (ФОТО) "Миссис Вселенная 2016": Кристина Мищенко из Иркутска победила в конкурсе (ФОТО)
"Мисс Москва 2016": драка участниц конкурса попала на ВИДЕО "Мисс Москва 2016": драка участниц конкурса попала на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела