Происшествия
Спорт
01 августа 2016, 16:55 | Автор: Иван Рутов

Паралимпийская чемпионка из Бельгии пойдет на эвтаназию после Игр-2016

Паралимпийская чемпионка из Бельгии пойдет на эвтаназию после Игр-2016
фото:
Свое решение об эвтаназии 37-летняя спортсменка объяснила тем, что ей сложно бороться с болезнью, из-за которой ее физическое состояние ухудшается.

Бельгийская паралимпийская чемпионка по легкой атлетике Марика Вервурт заявила, что намерена совершить эвтаназию после того, как примет участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает ТК "Дождь".

У Вервурт парализованы ноги, она страдает прогрессирующим заболеванием мышц. На Играх в Рио спортсменка примет участие в соревнованиях по заездам на коляске на дистанции 100 и 400 метров.

«Посмотрим, что еще меня ждет в жизни, но сейчас с моей болезнью мне становится все сложнее справляться. У меня еще есть нереализованные планы, но я все больше задумываюсь об эвтаназии», — сказала Верворт. 

Свое решение об эвтаназии 37-летняя спортсменка объяснила тем, что ей сложно бороться с болезнью, из-за которой ее физическое состояние ухудшается. Она заявила, что спорт для нее —единственная причина жить, а Игры в Рио станут ее последними соревнованиями.

«Мне очень тяжело бороться с болезнью и тренироваться, Игры-2016 являются моей последней мечтой. Я не хочу никаких похорон — мне достаточно, чтобы все выпили по бокалу шампанского и подумали обо мне», — заявила она.

Отметим, что спортсменка завоевала золотую и две серебряные медали на Паралимпийских играх в Лондоне в 2012 года. В 2015 году стала чемпионкой мира на соревнованиях в Дохе.

В Бельгии добровольный уход из жизни узаконен. Так, недавно стало известно, что в этой стране мужчина требует разрешить ему сделать эвтаназию, так как не может смириться с тем, что его «тянет к подросткам и молодым мужчинам». 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: олимпийцам в Рио придется плавать в "токсичном бульоне" (ВИДЕО) СМИ: олимпийцам в Рио придется плавать в "токсичном бульоне" (ВИДЕО)
Блогеры нашли на форме сборной США российский триколор (ФОТО) Блогеры нашли на форме сборной США российский триколор (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела