Происшествия
Спорт
01 августа 2016, 08:40 | Автор: Иван Рутов

СМИ: олимпийцам в Рио придется плавать в "токсичном бульоне" (ВИДЕО)

СМИ: олимпийцам в Рио придется плавать в "токсичном бульоне" (ВИДЕО)
фото:
Врачи предупредили о ядовитых водах залива Рио. Обрушился причал для соревнований по парусному спорту на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Предстоящие Олимпийские игры в Бразилии, похоже, могут поставить рекорд по количеству скандалов, передает телеканал «МИР 24». Не успели власти разобраться с текущими трубами в олимпийской деревне, как свою лепту внесли бразильские медики. Они посоветовали спортсменам во время соревнований на воде держать глаза и рот закрытыми, передает Рейтер.

Причина — заражение токсичными бактериями залива Гуанабара, где будет проходить парусная регата. Причем опасные микроорганизмы не реагируют на лекарства. В залив, несмотря на обещание властей исправить ситуацию, до сих пор сливают 80% сточных вод Рио-де-Жанейро, в том числе и из местных больниц. Среди местных жителей акватория Гуанабара давно заслужила славу «токсичного рагу» или даже "токсичного бульона".

Олимпийская парусная регата будет проходить в Рио-де-Жанейро с 8 по 18 августа.

Тем временем причал для соревнований по парусному спорту на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро частично обрушился после случившегося шторма в районе марины да Глория, сообщает Р-Спорт со ссылкой на Guardian.

В результате инцидента никто не пострадал. По словам представителя оргкомитета Игр Филиппа Уилкинсона, в случившемся виноваты приливы и штормы. Также Уилкинсон заявил, что все неполадки планируется устранить за четыре дня.

По сообщению источника, ранее произошло затопление телестудии на пляже Копакабана рядом с волейбольной ареной. Кроме того, в апреле в результате обрушения велодорожки в Рио погибли два человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стало известно окончательно, сколько спортсменов РФ примут участие в Олимпиаде в Рио Стало известно окончательно, сколько спортсменов РФ примут участие в Олимпиаде в Рио
МОК: Елена Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио МОК: Елена Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела