Происшествия
31 июля 2016, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Армейские игры 2016: из-за сорванной ураганом крыши на полигоне возникла массовая давка

Армейские игры 2016: из-за сорванной ураганом крыши на полигоне возникла массовая давка
фото:
По свидетельству очевидцев, в ходе танкового биатлона ветер сорвал крышу со зрительских трибун.

Армейские игры 2016: ураган сорвал крышу зрительской трибуны на I этапе «Танкового биатлона»

Ураган сорвал крышу зрительской трибуны на I этапе «Танкового биатлона» на подмосковном полигоне «Алабино», сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Во время проведения биатлона начался ураган. Сильный ветер с дождем сорвали часть крыши зрительской трибуны. Была небольшая давка и паника, но помощь спасателей не понадобилась. На проведение непосредственно биатлона погода не повлияла», — сказал собеседник агентства.

Корреспондент подчеркнул, что в инциденте никто не пострадал.

Во время ливня с трибун на Армейских играх-2016 сорвало крышу, возникла массовая давка

Инцидент произошел в финале второго заезда, когда последние танки встали перед трибуной и ждали оценки выступлений, пишет "Коммерсантъ".

«Сначала пошел небольшой дождь, затем неожиданно поднялся очень сильный ветер. Крышу начало поднимать, с нее полилась вода. Когда крыша стала подниматься во второй раз, в толпе зрителей началась паника, все рванули к выходам»,— сообщает очевидец.

«Началась давка, народ начал бежать вперед к ограждению, у которого стали передавать детей военным. Военные из разных стран принимали их. Часть народа побежала просто к выходу, кто-то просто не понимал, что делать»,— добавил он.

Через 2-3 минуты сильный ветер сорвал крышу и перевернул конструкцию, которая упала на площадку, на которой находились сотрудники телеканалов, скорой помощи и МЧС. По словам очевидца, брезентовая крыша не была прикреплена к основной конструкции. В результате инцидента никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что более 20 тыс. человек посетили соревнования по танковому биатлону и церемонию открытия Армейских международных игр-2016, которые стартовали в подмосковном парке «Патриот».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Во время Международных армейских игр в Алабино перевернулся танк Во время Международных армейских игр в Алабино перевернулся танк
Армейские игры 2015 стартовали в Алабино (видео) Армейские игры 2015 стартовали в Алабино (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела