Политика
Происшествия
30 июля 2016, 08:32 | Автор: Иван Рутов

На Украине задержан бывший глава "Партии регионов"

На Украине задержан бывший глава "Партии регионов"
фото:
Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

На Украине 30 июля 2016 года задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины бывший руководитель фракции "Партии регионов" Александр Ефремов. Об этом сообщил в своем Facebook генпрокурор Юрий Луценко.

"По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции "Партии регионов" гражданин Александр Ефремов", — написал он.

В свою очередь, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила, что Ефремова задержали в аэропорту Киева с билетом в Вену, где находится его сын.

Ранее украинская Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование дела против Ефремова и передала его в суд. Против него возбуждено два дела. Как уточняет РИА Новости, по первому из них Ефремову предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге, а другое дело связано с разжиганием национального конфликта. Ранее Ефремов содержался по домашним арестом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о новых обысках в ФТС СМИ сообщили о новых обысках в ФТС
На Урале задержан обезглавивший девушку таксист-наркоман (ФОТО) На Урале задержан обезглавивший девушку таксист-наркоман (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела