Происшествия
30 июля 2016, 06:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об увольнении следователей из-за дела Шакро Молодого

СМИ сообщили об увольнении следователей из-за дела Шакро Молодого
фото:
В их числе оказался глава управления СК по ЦАО Москвы.

Глава следственного управления СК России по Центральному административному округу Москвы Алексей Крамаренко, его заместитель Александр Хурцилав и следователь по особо важным Андрей Бычков подали в отставку из-за громкого дела криминальных авторитетов Захария Калашова (Шакро Молодого) и Андрея Кочуйкова (Итальянца). Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в столичном главке Следственного комитета.

"Рапорты об увольнении по собственному желанию помимо Алексея Крамаренко подали его заместитель Александр Хурцилава и следователь по особо важным делам Андрей Бычков. Вчера руководство столичного СКР их удовлетворило", — сказано в материале газеты.

Соответствующую информацию изданию подтвердил источник в столичном главке СК.

"С сегодняшнего дня они у нас больше не работают", — поведал собеседник газеты, добавив, что рапорты были поданы после того, как ФСБ возбудило дело о превышении служебных полномочий в отношении следователей управления СК по ЦАО.

19 июля 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября трех высокопоставленных офицеров Следственного комитета РФ — главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере.

Как писал ранее TopNews, следствие подозревает Никандрова и двух руководителей УСБ СК в получении 500 тысяч евро за переквалификацию уголовного дела и освобождение из-под стражи криминального авторитета Александра Кочуйкова, проходящего по делу о перестрелке на Рочдельской улице в Москве и являющегося приближенным "вора в законе" Шакро Молодого.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виновница "дела Шакро Молодого" Мисикова инсценировала смерть, подкинув обгоревший труп Виновница "дела Шакро Молодого" Мисикова инсценировала смерть, подкинув обгоревший труп
СМИ: Шакро Молодого прикрывали сотрудники полиции СМИ: Шакро Молодого прикрывали сотрудники полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела