Спорт
29 июля 2016, 17:45 | Автор: Иван Рутов

WADA удалило письмо Родченкова из доклада Макларена

WADA удалило письмо Родченкова из доклада Макларена
фото:
Новая версия документа опубликована на официальном сайте WADA.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало новую версию отчета председателя независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о ситуации в российском спорте, сообщает Ридус.

Как отмечается, из доклада был удален текст письма бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Новая версия документа опубликована на официальном сайте WADA.

В письме Родченков рассказал о своем видении ситуации в российской легкой атлетике. После удаления этой части текста доклад стал короче на восемь страниц, их число теперь равняется 89. В WADA никак не прокомментировали изменение текста доклада.

Ранее глава WADA Крейг Риди признал отсутствие доказательств допинговых нарушений россиянами, кроме показаний Родченкова.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
После решения WADA немецкий таблоид Bild назвал главу МОК "пуделем Путина" После решения WADA немецкий таблоид Bild назвал главу МОК "пуделем Путина"
МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты МОК уличил WADA в обмане: в докладе Макларена по допингу найдены лживые факты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела