Здоровье
29 июля 2016, 08:19 | Автор: Иван Рутов

На Ямале 37 человек госпитализированы из-за вспышки сибирской язвы

На Ямале 37 человек госпитализированы из-за вспышки сибирской язвы
фото:
В лечебные учреждения Салехарда госпитализированы 37 человек, в том числе 22 ребенка, из них девять детей с подозрением на заболевание сибирской язвой.

Число госпитализированных в Салехардскую окружную клиническую больницу для профилактики сибирской язвы увеличилось до 37, среди них девять детей с подозрением на заболевание сибирской язвой, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

Ранее в ямальской тундре произошел массовый падеж оленей. Наиболее тяжелая ситуация наблюдалась у оленеводов-частников вблизи фактории Тарко-Сале Ямальского района и в оленеводческой бригаде, кочующей рядом. Специалисты выяснили, что падеж произошел частично из-за заражения скота сибирской язвой, частично — из-за теплового удара. Из района эвакуировали 151 жителя. По данным на четверг, 32 человека, в том числе 20 детей, были доставлены в Салехардскую окружную клиническую больницу. СК начал проверку по факту распространения сибирской язвы на Ямале.

"В лечебные учреждения Салехарда госпитализированы 37 человек, в том числе 22 ребенка, из них девять детей с подозрением на заболевание сибирской язвой", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение суток проводились лабораторные исследования отобранного материала, вакцинированы 1,7 тысячи голов скота.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Ямале вспышка сибирской язвы: госпитализированы пятеро детей, погибло более 1 тыс. оленей На Ямале вспышка сибирской язвы: госпитализированы пятеро детей, погибло более 1 тыс. оленей
На Ямале во время охоты застрелены два сотрудника "Газпрома" На Ямале во время охоты застрелены два сотрудника "Газпрома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела