Происшествия
29 июля 2016, 07:07 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке женщина погибла, упав в шахту лифта

На Камчатке женщина погибла, упав в шахту лифта
фото:
Трагедия разыгралас в новом здании в городе Елизово.

В городе Елизово на Камчатке женщина погибла, шагнув в шахту лифта, в которой не было кабинки. Трагедия произошла в новом семиэтажном офисном здании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СУ СК РФ по региону.

"По предварительным данным 67-летняя женщина, желая подняться с 1 на 3 этаж офисного здания, проигнорировала предупреждающую табличку с надписью "Стой! Опасная зона", руками раскрыла створку шахты лифта, которая не была заперта в связи с проводимыми пуско-наладочными работами, и шагнула в шахту. Женщина упала с высоты более 5 метров на пол минус первого этажа. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия", — отметили в краевом СУ СК РФ.

Известно, что, пытаясь попасть в лифт, женщина обошла ограждение входа, сооруженное из строительных лесов и оборудования. Сам же лифт в здании не функционировал, а кабинка была зафиксирована на последнем этаже.

По факту случившегося начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, истребованы документы у собственника здания и строительных организаций", — сообщили в ведомстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В бизнес-центре в Москве обрушился лифт, погиб мужчина В бизнес-центре в Москве обрушился лифт, погиб мужчина
В Подмосковье сотруднице ресторана оторвало голову служебным лифтом В Подмосковье сотруднице ресторана оторвало голову служебным лифтом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела