Политика
28 июля 2016, 19:19 | Автор: Иван Рутов

Крым присоединили к Южному Федеральному округу

Крым присоединили к Южному Федеральному округу
фото:
МИД Украины возмутились включением Крыма в состав Южного федерального округа (ЮФО) России.

Президент России Владимир Путин преобразовал Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на сайт Кремля.

«Преобразовать Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что полномочным представителем президента в Южном федеральном округе назначен Владимир Устинов.

«Назначить Устинова Владимира Васильевича полномочным представителем президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, освободив его от занимаемой должности» — уточняется в распоряжении.

В Южный федеральный округ теперь входят: Краснодарский край, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Волгоградская область, Астраханская область, Ростовская область и город Севастополь.

В свою очередь МИД Украины возмутились включением Крыма в состав Южного федерального округа (ЮФО) России, сообщает газета "Известия".

«МИД выражает решительный протест Российской Федерации в связи с ликвидацией так называемого «Федерального округа Крыма» и присоединением его к Южному федеральному округу», — сказал заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

Украинский дипломат также призвал распространить санкции, введенные в отношении Крыма, и на территорию российского Южного федерального округа, куда вошел полуостров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Клоун слетел с катушек": украинский дипломат жестко отреагировал на заявление Трампа по Крыму "Клоун слетел с катушек": украинский дипломат жестко отреагировал на заявление Трампа по Крыму
Власти Крыма обвинили Google в "топографическом кретинизме" Власти Крыма обвинили Google в "топографическом кретинизме"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела