Происшествия
27 июля 2016, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Полиция приняла ловца покемонов за опасного преступника

Полиция приняла ловца покемонов за опасного преступника
фото:
Популярная игра все чаще попадает в сводки происшествий.

Покемон Го: полиция США приняла геймера за опасного преступника

Сотрудники полиции в США приняли охотящегося на покемонов студента Айовского университета за преступника.

Как пишет Life, правоохранители окружили молодого человека и нацелили на него оружие как раз в тот момент, когда он играл в мегапопулярную игру Pokemon GO. Как выяснилось позднее, студента перепутали с объявленным в розыск преступником.

Об случившемся юноша по имени Фейс Экакити сам рассказал в соцсетях.

«Сегодня я впервые за всю жизнь так сильно испугался», – поделился он.

По его словам, пятеро полицейских окружили его и начали обыскивать, когда он охотился за покемонами. Затем ему в лицо направили четыре заряженных ствола.

Выяснилось, что Экакити охотился на карманных монстров как раз в том районе, где велась реальная охота на преступника, совершившего крупную кражу. Сержант полиции Айова-Сити отметил, что молодой человек невнятно отвечал на вопросы, поэтому направить на него оружие было «разумным решением».

Покемон Го: что это такое?

Несмотря на опасные ситуации, игра Покемон Го завоевывает сердца все новых пользователей. Это мобильное приложение с элементами дополненной реальности, целью которого является поиск, ловля и тренировка покемонов.

Дата выхода Покемон Го в России пока неизвестна, но самые нетерпеливые соотечественники уже во всю играют в эту игру. Для того, чтобы установить Pokemon Go на Андроид, прежде всего нужно разрешить установку игры из непроверенных источников непосредственно на смартфоне, после чего скачать apk с Pokemon Go и установить игру.

Установить Покемон Го на Айфон в России немного сложнее. Для этого необходимо обзавестись зарегистрированным в США, Австралии или Новой Зеландии Apple ID.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Покемоны появились в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге Покемоны появились в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге
Рекордсмен в Pokemon Go рассказал, как поймать всех покемонов Рекордсмен в Pokemon Go рассказал, как поймать всех покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела