Происшествия
27 июля 2016, 06:31 | Автор: Иван Рутов

«Россия 24» выдала американского писателя за ФОТО берлинского стрелка

«Россия 24» выдала американского писателя за ФОТО берлинского стрелка
фото:
Российские журналисты выдали американского писателя за стрелка, убившего врача в берлинской клинике.

Телеканал «Россия-24» в репортаже о стрельбе в берлинской клинике продемонстрировал в качестве подозреваемого известного американского писателя и активиста Майка Черновича (Mike Cernovich). На это в своём блоге «Лапшеснималочная» обратил внимание журналист Алексей Ковалёв.

В репортаже «России-24» сообщается, что по поводу личности стрелка поступают «противоречивые данные»: это либо местный житель Микаэль Чернович, либо разыскиваемый на родине американец Сэм Хайд. В то же время зрителям без подписи продемонстрировали снимок живущего в Лос-Анджелесе писателя Майка Черновича, пишет TJournal.

Ещё 11 июля российские СМИ ссылались на Черновича, когда тот опубликовал в своём твиттере снимок Мики Джонсона — стрелка, 8 июля убившего пять полицейских во время протестов в Далласе.

Журналист Алексей Ковалёв попытался обратить внимание Майка Черновича на то, что его показывают по российскому телевидению в качестве потенциального преступника, однако писатель пока так и не отреагировал на эту информацию.

Ранее  в берлинском районе Штеглиц в университетской клинике «Шарите» неизвестный сначала застрелил врача, затем покончил жизнь самоубийством. Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В университетской клинике в Берлине произошла стрельба В университетской клинике в Берлине произошла стрельба
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела