27 июля 2016, 04:33 | Автор: Иван Рутов

"Все возможно": Обама допустил влияние России на выборы в США

"Все возможно": Обама допустил влияние России на выборы в США
фото:
Олбрайт назвала возможное избрание республиканца Дональда Трампа президентом США «подарком» Путину.

Барак Обама не исключает, что Россия пытается повлиять на ход президентской гонки в США. Такое заявление он сделал в интервью NBC News, пишет "Лента.Ру".

«Все возможно», — сказал Обама в ответ на вопрос, станут ли русские вмешиваться в предвыборную кампанию.

На вопрос о том, может ли стоять Россия за взломом электронной почты демократов, Обама не дал прямого ответа, но напомнил, что специалисты подозревают в этом именно ее.

Также Обама подчеркнул, что, по его мнению, предвыборную кампанию Трампа «довольно благосклонно освещают в России». Такой ответ он дал на вопрос, действительно ли, на его взгляд, Москва более заинтересована в его победе.

Бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт на съезде Демократической партии заявила, что возможное избрание республиканца Дональда Трампа президентом США станет «подарком» главе российского государства Владимиру Путину, сообщают РИА Новости.

«Правда в том, что победа Трампа в ноябре была бы подарком для Владимира Путина. Учитывая то, что мы узнали о недавних действиях России, Путин очень хочет увидеть Трампа победителем. Это должно беспокоить каждого американца», — подчеркнула Олбрайт.

«Поверьте человеку, который бежал от "железного занавеса". Я знаю, что происходит, если давать русским «зеленый свет», — заявила экс-госсекретарь, уроженка Чехословакии.

«Многие утверждали, что Дональд Трамп повредит нашей национальной безопасности, если будет избран президентом. На самом деле он уже нанес ущерб тем, что баллотируется», — подчеркнула Олбрайт.

Напомним, ранее стало известно, что однопартиец Обамы, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон была официально утверждена единым кандидатом в президенты от демократов. За нее проголосовало достаточное для выдвижения количество делегатов. Поддержкой большинства она заручилась в ходе праймериз и собраний актива в штатах, соперничая с сенатором Берни Сандерсом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обама отпустил шутку во время заявления по трагедии в Мюнхене: ВИДЕО опубликовали в Сети (ВИДЕО) Обама отпустил шутку во время заявления по трагедии в Мюнхене: ВИДЕО опубликовали в Сети (ВИДЕО)
Путин и Обама по инициативе США провели телефонные переговоры Путин и Обама по инициативе США провели телефонные переговоры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела