Происшествия
26 июля 2016, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Рособоронэкспорт объяснил, зачем выкупил абонемент в Большой театр за 13 млн

Рособоронэкспорт объяснил, зачем выкупил абонемент в Большой театр за 13 млн
фото:
Госкомпания купила абонемент в шестиместную ложу бенуара Большого театра в Москве.

Занимающаяся экспортом и импортом продукции военного и двойного назначения госкомпания "Рособоронэкспорт" выкупила абонемент на сезон в шестиместную ложу бенуара Большого театра. Стоимость проходки составила 13,2 миллиона рублей.

Огромные траты в компании объяснили необходимостью водить туда иностранные делегации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

"С целью обеспечения высокого качества организации культурных программ для иностранных делегаций, прибывающих в Российскую Федерацию, а также членов зарубежного дипломатического корпуса в г. Москве, в настоящее время АО «Рособоронэкспорт» планирует арендовать одну из лож бенуара основной сцены Большого театра", — заявили в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Накануне СМИ обратили внимание на высокую стоимость абонемента, карточка которого была опубликована на Госзакупках 22 июля. Как отмечалось в тексте договора, "Рособоронэкспорт" приобретает "в эксклюзивном порядке абонементе (6 театральных билетов в Ложу бенуара левой стороны №4 ежемесячно) Основной сцены Большого театра России на 241 театральный сезон в период с 01 сентября 2016 года по 31 июля 2017 года".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский танцовщик Павел Дмитриченко возвращается в Большой театр Российский танцовщик Павел Дмитриченко возвращается в Большой театр
Главу «Рособоронстандарта» арестовали по подозрению в хищении 16 млн рублей Главу «Рособоронстандарта» арестовали по подозрению в хищении 16 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела