Происшествия
26 июля 2016, 07:45 | Автор: Иван Рутов

ИГИЛ опубликовало ФОТО смертника, устроившего теракт в Ансбахе

ИГИЛ опубликовало ФОТО смертника, устроившего теракт в Ансбахе
фото:
Он приехал в Германию из Сирии и попросил об убежище, но ему отказали.

Запрещенная в России группировка ИГИЛ опубликовала фотографию якобы того самого смертника, который накануне устроил теракт в немецком городе Ансбахе, подорвав себя в одном из местных ресторанов, сообщает Лайф.

Сообщается, что имя предполагаемого террориста — Мохаммад Далиль.

Это якобы и есть тот самый 27-летний сириец, которому было отказано в статусе беженца. Как сообщают сторонники ИГИЛ, его имя – Мохаммад Далиль, отмечает "Блокнот".

Взрыв в Ансбахе прогремел вчера поздно вечером, в результате него погиб один человек и еще 14 пострадали. Это случилось в ресторане, однако полиция установила, что мужчина-смертник намеревался подорваться на фестивале уличной музыки, который как раз проходил в городе. К счастью, полиция заподозрила неладное и не пустила террориста.

На месте трагедии полиция обнаружила телефон смертника и, изучив его содержимое, установила, что мужчина был связан с ИГИЛ и даже приносил клятву верности организации.

"Он также объявил об акте возмездия против немцев, так как они стоят на пути ислама", — заявил глава МВД Баварии. Тем временем из Гуантанамо в скором времени могут выпустить россиянина, которого арестовали за связь с экстремистами в Пакистане.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Афганистане оказался двойным: число жертв выросло до 80 (ВИДЕО) Теракт в Афганистане оказался двойным: число жертв выросло до 80 (ВИДЕО)
Теракт в Германии сегодня: террорист погиб, 12 раненых (ВИДЕО) Теракт в Германии сегодня: террорист погиб, 12 раненых (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела