Политика
Происшествия
26 июля 2016, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Прокурор Украины: перед смертью Шеремет встречался с окружением Немцова

Прокурор Украины: перед смертью Шеремет встречался с окружением Немцова
фото:
Главный военный прокурор Украины Матиос рассказал о последних встречах Шеремета в Москве.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что журналист Павел Шеремет незадолго до гибели был в Москве, где встретился с окружением убитого оппозиционного политика Бориса Немцова и бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко, пишет РИА Новости Украина.

"Он (Шеремет — прим.) смог встретиться со всеми, кто был в близком окружении Немцова. Не хочу делать акценты, но так было, и он об этом рассказывал", — сказал Матиос в эфире "5 канала" в понедельник.

По его словам, в силу журналистской деятельности Шеремет посетил офисный центр "Москва-Сити", "где все наши квази-изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим". При этом военный прокурор подчеркнул, что не знаком с ходом расследования убийства журналиста.

Также Шеремет виделся с беглым украинским олигархом времен Януковича.

"Он посещал так называемый офисный центр "Москва Сити", где все наши квази изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был экс-министр доходов и сборов Клименко. Но мы не успели обговорить суть этого разговора", — рассказал Матиос, которого цитирует "Российский диалог".

Журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Причиной взрыва стало заложенное в машину взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Расследование резонансного преступления поручили оперативной группе, которую возглавила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе. По просьбе президента Петра Порошенко к работе группы будут привлечены представители ФБР, а также Евросоюза. Через день после убийства Госдепартамент США сообщил, что ФБР начало предоставлять украинской стороне помощь в расследовании. На данный момент следствие рассматривает шесть версий убийства Шеремета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Павла Шеремета, последние новости: названы вероятные заказчики убийства журналиста Убийство Павла Шеремета, последние новости: названы вероятные заказчики убийства журналиста
Киев озвучил официальную версию убийства Павла Шеремета (ВИДЕО) Киев озвучил официальную версию убийства Павла Шеремета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела