Происшествия
26 июля 2016, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Геймер из России побил мировой рекорд в ловле покемонов

Геймер из России побил мировой рекорд в ловле покемонов
фото:
Россиянин Григорий Тимофеев стал самым крутым ловцом покемонов не только в России, но и во всем мире.

Студент из Северной столицы по имени Григорий Тимофеев установил мировой рекорд по охоте за покемонами в культовой игре Pokemon GO.

Как пишет НСН, молодой человек ловил виртуальных монстров под ником Gosha443. Сейчас в его коллекции 145 покемонов различных размеров и расцветок — от самых обычных до крайне редких экземпляров.

Хотя Покемон Го в России еще официально не запущена, Григорию  удалось обойти бывшего чемпиона из США, в активе которого находились все доступные на территории Штатов карманные монстры.

Сам 19-летний геймер рассказал, что на достижение рекорда ему потребовалось примерно две недели.

«Я подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберет всех покемонов — это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей», — отметил он.

Говоря о планах на будущее рекордсмен заявил, что собирается заняться захватом «точек» в своем городе, чтобы помочь своей покемон-фракции под названием Instinct. Он также заявил, что готов продать свой аккаунт в случае поступления выгодного предложения, ведь, по признанию Тимофеева, ему «нужны деньги».

Как писал ранее TopNews, Покемон Го — это условно бесплатная игра с элементами дополненой реальности. Официально игра пока не вышла в России, однако разработчики обещают скорый релиз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рекордсмен в Pokemon Go рассказал, как поймать всех покемонов Рекордсмен в Pokemon Go рассказал, как поймать всех покемонов
В Японии домашние животные научились "видеть" покемонов В Японии домашние животные научились "видеть" покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела