Политика
25 июля 2016, 19:51 | Автор: Иван Рутов

Киев направил ноту протеста из-за визита Медведева в Крым

Киев направил ноту протеста из-за визита Медведева в Крым
фото:
Дмитрий Медведев провел в Крыму совещание по развитию дорожного строительства на территории полуострова.

МИД Украины направило ноту протеста российскому внешнеполитическому ведомству из-за посещения Дмитрием Медведевым Крыма, передает НТВ со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

Как заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве, Киев выражает протест «в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 25 июля на территории Украины председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева».

Фото: Медведев посетил Крым

Отметим, что в понедельник Медведев провел в Севастополе совещание по вопросам дорожного строительства. В частности, премьер подчеркнул, что на полуострове с дорогами «ситуация "аховая", потому что действительно 25 лет ничего не вкладывали в это». Он призвал тратить средства наиболее рациональным образом, под личным контролем глав регионов, чтобы предотвратить воровство.

Отметим, что Украина и раньше направляла России ноты протеста в связи с пребыванием на полуострове российских чиновников. В свою очередь российская сторона не раз заявляла, что Крым воссоединился с России по итогам референдума, который был проведен полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. В МИД РФ призывают уважать и принимать выбор жителей Крыма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Здоровья вам и хорошего настроения!": Медведев в Twitter снова отметился знаменитой фразой (ФОТО) "Здоровья вам и хорошего настроения!": Медведев в Twitter снова отметился знаменитой фразой (ФОТО)
Поклонская объяснила фразу Медведева "Денег нет" Поклонская объяснила фразу Медведева "Денег нет"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела