Политика
Происшествия
25 июля 2016, 18:59 | Автор: Иван Рутов

Маловато будет: широкоплечий Лавров не смог влезть в лаосскую рубашку на приеме АСЕН

Маловато будет: широкоплечий Лавров не смог влезть в лаосскую рубашку на приеме АСЕН
фото:
Для участников мероприятия организаторы задумали необычный ход – одеть всех в национальные лаосские рубашки.

В эти дни в столице Лаоса, Вьентьяне, проходит торжественный прием в честь мероприятий по линии Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Мероприятия проходят по линии глав министерств иностранных дел. Для участников мероприятия организаторы задумали необычный ход – одеть всех в национальные лаосские рубашки.

Однако глава российского МИД Сергей Лавров во время визита в Лаос был одет в классические деловой костюм, в то время как остальные участники делегации в национальный. Для всех гостей пошили национальные рубашки, однако главе российского ведомства она не подошла в плечах, несмотря на то, что Россия предоставила всю необходимую информацию для изготовления рубашки нужного размера.

Как видно на фотографиях с официального мероприятия, другие министры чувствуют себя в национальных одеждах Лаоса вполне комфортно.

"Ежегодный министерский АСЕАНовский гала-ужин начался с большим опозданием, но с традиционным радушием. Как всегда, принимающая сторона (на этот раз Лаос) предоставила министрам национальные рубашки. И только Лавров пришел в костюме, хотя и без галстука. Дело в том, что, несмотря на представленные заранее размеры, рубашка оказалась узка в плечах. Такое происходит не впервые. Пару лет назад случилась аналогичная история. Так что, Лаос сегодня в бордовой рубашке, США в голубой, Австралия в розовой, а Россия в белой", — написала официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Facebook.

Примечательно, в прошлом году на ужине, который прошел после встречи глав МИДов на саммите АСЕАН в Куала-Лумпуре, российский министр иностранных дел Сергей Лавров сидел за столом с табличкой Seroja («Сережа»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров высказал Керри все о допинговом скандале и WADA Лавров высказал Керри все о допинговом скандале и WADA
В Москве завершились многочасовые переговоры Лаврова и Керри: о чем говорили главы внешнеполитических ведомств В Москве завершились многочасовые переговоры Лаврова и Керри: о чем говорили главы внешнеполитических ведомств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела