Экономика
25 июля 2016, 15:29 | Автор: Иван Рутов

Американский провайдер Verizon покупает Yahoo за ,8 млрд

Американский провайдер Verizon покупает Yahoo за ,8 млрд
фото:
Крупнейший провайдер США - телекоммуникационная компания Verizon объявила о приобретении интернет-компании Yahoo!.

Крупнейший провайдер США — телекоммуникационная компания Verizon объявила о приобретении интернет-компании Yahoo! за ,83 млрд. Об этом говорится в сообщении, распространенном Verizon, передает ТАСС.

"Чуть более года назад мы приобрели провайдера AOL (America On Line) в рамках осуществления нашей стратегии по предоставлению широкого спектра коммуникационных услуг для потребителей, — отметил председатель и главный управляющий Verizon Лоуэлл МакАдам. — Приобретение Yahoo! обеспечит Verizon конкурентные преимущества как одной из крупнейших в мире медийных компаний и даст возможность увеличить поступления от рекламы".

Как отмечается в сообщении Verizon, сделка должна быть закрыта в первом квартале 2017 года. По завершении сделки Yahoo! сменит название, превратится в инвестиционную компанию и сохранит за собой имеющиеся у нее пакеты акций в Alibaba Group Holdings и Yahoo Japan, а также часть патентов.

Некогда Yahoo была одним из крупнейших игроков на интернет-рынке. На пике, в январе 2000 года, капитализация компании составляла миллиардов. Сейчас — около миллиардов (при этом большая часть — азиатские активы, без учета этих бумаг ключевые активы Yahoo оценивались в –5 миллиарда), напоминают "Вести".

В феврале этого года Yahoo призналась, что ищет покупателя на интернет-активы. В качестве потенциальных "женихов" СМИ назывались ту же Verizon, сотового оператора AT&T, Google, а также частные инвестфирмы Bain и TPG.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: власти США вымогали у Yahoo! данные о пользователях под угрозой штрафов Скандал: власти США вымогали у Yahoo! данные о пользователях под угрозой штрафов
Хакеры украли пароли у пользователей Yahoo! Хакеры украли пароли у пользователей Yahoo!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела