Происшествия
25 июля 2016, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано ВИДЕО подавления бунта заключенных в Хакасии (ВИДЕО)

Опубликовано ВИДЕО подавления бунта заключенных в Хакасии (ВИДЕО)
фото:
В кадре видно, как спецназ штурмует один из корпусов учреждения.

В Сети опубликовали видеозапись штурма колонии в Хакасии, заключенные которой устроили бунт. На видео бойцы спецназа штурмует один из корпусов исправительного учреждения.

Как писал ранее TopNews, беспорядки в колонии №35 начались накануне поздно вечером.. Администрация учреждения шесть часов пыталась уговорить осужденных прекратить бунт, но те начали выбрасывать на улицу тумбочки и выламывать двери в здании.

"Осужденные наотрез отказались от всех предложенных вариантов, требуя существенное ослабление режима содержания, что является противозаконным", — сказано в сообщении УФСИН региона.

В результате корпус пришлось брать штурмом представителям сводного отряда ФСИН, которые в итоге задержали зачинщиков беспорядков.

По информации СУ СК по Хакасии, бунт поднял один из осужденных, которого 22 июля перевели в колонию из карантина. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Участникам беспорядков грозит от трех до восьми лет лишения свободы, а зачинщикам — до 15 лет.

"Комсомольская правда — Красноярск" уточняет, что заключенные требовали, чтобы "им разрешали разговаривать по телефону, курить, где захотят, а не в отведенных для этого местах". Ущерб от бунта в колонии был оценен в 1,5 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В колонии в Хакасии сотни заключенных устроили бунт, возбуждено дело В колонии в Хакасии сотни заключенных устроили бунт, возбуждено дело
В бунтовавшем цыганском поселке под Тулой сгорело несколько домов В бунтовавшем цыганском поселке под Тулой сгорело несколько домов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела