Происшествия
24 июля 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Афганистане оказался двойным: число жертв выросло до 80 (ВИДЕО)

Теракт в Афганистане оказался двойным: число жертв выросло до 80 (ВИДЕО)
фото:
Террористический акт в Кабуле был совершен утром 23 июля 2016 во время демонстрации хазарейцев.

Число погибших в результате субботнего теракта в Кабуле достигло 80, более 230 человек получили ранения, сообщил в эфире телеканала Tolo начальник пресс-центра МВД Афганистана Седик Седики. Ранее сообщалось о 64 погибших, передает "Интерфакс".

По словам представителя МВД, три экстремиста смогли пробраться в толпу демонстрантов и осуществить террористический акт. Седики отметил, что два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства, которые имели при себе, а третий был убит полицейскими.

Ранее сообщалось, что террористы из группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за произошедшие взрывы. Теракты произошли на месте проведения акции протеста в Кабуле.

Хазарейцы — ираноязычные шииты монгольского и иранского происхождения, населяющие центральный Афганистан. Они составляют 8-10% от общей численности населения страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Смертник устроил теракт в столице Ирака: 12 человек погибли и 32 ранены Смертник устроил теракт в столице Ирака: 12 человек погибли и 32 ранены
Полиция подтвердила гибель второй россиянки при теракте в Ницце Полиция подтвердила гибель второй россиянки при теракте в Ницце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела