Спорт
23 июля 2016, 16:53 | Автор: Иван Рутов

ВОБ исключат из РФС за "неуважении к России" его лидера

ВОБ исключат из РФС за "неуважении к России" его лидера
фото:
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что болельщики подставили РФС на Евро-2016

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что из-за поведения главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина на Евро-2016 организацию исключат из Российского футбольного союза (РФС), а всё руководство ВОБ отправят в отставку, сообщает «Р-Спорт».

Как отметил Мутко, РФС полностью поддержал ВОБ перед стартом чемпионата Европы-2016 во Франции. Однако скандалы с участием болельщиков бросили тень на репутацию РФС. Кроме того, по словам главы Минспорта, подставил организацию и глава ВОБ Александр Шпрыгин, который был выдворен из Франции, однако окольными путями купил билеты и вернулся на турнир, где вновь оказался в руках полиции.

"Господин Шпрыгин проявил неуважение к РФС и всем нам. Уже после выдворения он приехал какими-то окольными путями и пошел на стадион. Все эти люди будут наказаны. Получилось так, что это некая подстава РФС. В ВОБ нас подвели. Решение принято такое, что все руководство ВОБ должно уйти в отставку. На ближайшей конференции мы исключим эту организацию из РФС", — заявил Виталий Мутко.

Министр предложил создать новую организацию и обещал от имени РФС поддержать ее.

"Нам нужна организация, которая будет представлять болельщиков, чтобы было взаимное доверие. Мы понимаем, что за футбол отвечает не только РФС, но и болельщики, клубы, лиги, и только вместе мы сможем что-то изменить", —добавил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио
Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу Кремль ответил на петицию о роспуске сборной России по футболу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела