Политика
Происшествия
23 июля 2016, 08:24 | Автор: Иван Рутов

Обама отпустил шутку во время заявления по трагедии в Мюнхене: ВИДЕО опубликовали в Сети (ВИДЕО)

Обама отпустил шутку во время заявления по трагедии в Мюнхене: ВИДЕО опубликовали в Сети (ВИДЕО)
фото:
Американский президент заставил репортеров засмеяться из-за чересчур быстрой смены темы.

Американский президент Барак Обама, комментируя трагическую стрельбу в Мюнхене, жертвами которой стали девять человек, вызвал смех у журналистов из-за быстрой смены темы.

"Мы не знаем точно, что там происходит, но наши сердца с теми, кто, возможно, пострадал", — цитирует Обаму РИА Новости.

Глава Белого Дома США заявил, что Штаты готовы оказать Германии как "одному из своих ближайших союзников" всестороннюю поддержку, и отметил, что трагедия в Мюнхене является напоминанием о том, что "наш стиль жизни, наши свободы" находятся под угрозой. Затем он принялся говорить о вырастающих детях, "покидающим своего отца", фактически указывая на свою старшую дочь Малию.

"Извините, я воспринимаю это все слишком лично. Слишком лично", — добавил Барак Обама под смешки журналистов. 

Затем президент вернулся к теме Мюнхена, отметив старания "мужчин и женщин в форме, которые каждый день, вопреки порой самым негативным обстоятельствам, обеспечивают нашу безопасность".

Напомним, что накануне вечером в районе торгового центра в Мюнхене из-за стрельбы погибли девять человек, еще 16 получили ранения.

Как писал TopNews, стрельбу устроил 18-летний выходец из Ирана. По предварительным данным, он покончил с собой. Мотивы преступника выясняются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Обама по инициативе США провели телефонные переговоры Путин и Обама по инициативе США провели телефонные переговоры
Мюнхен, стрельба в торговом центре: в Сети появилось новое ВИДЕО с мюнхенском стрелком Мюнхен, стрельба в торговом центре: в Сети появилось новое ВИДЕО с мюнхенском стрелком
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела