Происшествия
23 июля 2016, 07:35 | Автор: Иван Рутов

Сотрудники ФСБ нагрянули с обысками к публицисту Пионтковскому

Сотрудники ФСБ нагрянули с обысками к публицисту Пионтковскому
фото:
Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин.

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в московскую квартиру публициста Андрея Пионтковского, чья статья которого на сайте радио "Эхо Москвы" ранее стала поводом для возбуждения уголовного дела об экстремизме. Об этом рассказал адвокат Марк Фейгин в своем Twitter

Сам Пионтковский уехал из страны, но не заявлял, что не собирается возвращаться на родину. В своем микроблоге он написал утром 23 июля 2016 следующее: "В мою квартиру в Москве, где сейчас находится мой внук Филипп, ломятся люди. На место выехал адвокат Марк Захарович Фейгин". 

Ранее TopNews писал о том, что уголовное дело в отношении Пионтковского было возбуждено в марте 2016 года. Поводом для этого стал запрос главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой в Генпрокуратуру РФ о проверке на предмет экстремизма его статьи "Бомба, готовая взорваться", где Пионтковский проанализировал взаимоотношение федерального центра и Чечни. По данным РБК, изначально в ней содержались призывы отделить Чечню от России, но позже они были удалены. 

В рамках этого дела на допрос был вызван главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов прошли обыски. Главным редактором сайта "Эхо Москвы" является Виталий Рувинский.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В ходе обысков у сотрудников СК нашли коллекцию часов на полмиллиона евро В ходе обысков у сотрудников СК нашли коллекцию часов на полмиллиона евро
В Москве за взятку в  млн задержан генерал СКР В Москве за взятку в млн задержан генерал СКР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела