Происшествия
22 июля 2016, 19:37 | Автор: Иван Рутов

СМИ: один из стрелков в Мюнхене покончил с собой

СМИ: один из стрелков в Мюнхене покончил с собой
фото:
В результате стрельбы в Мюнхене погибли 9 человек. В городе объявлено ЧП, преступников разыскивают на вертолетах.

Стрельба в Мюнхене, последние новости: один из нападавших покончил с собой, в городе объявлено ЧП, преступников разыскивают на вертолетах

Один из нападавших на торговый центр в Мюнхене, предположительно, покончил с собой, сообщают РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. Мотивы нападавших до сих пор неизвестны, мюнхенская полиция заявила, что указаний на связь стрельбы в городе с "исламским терроризмом" нет.

К поиску устроивших стрельбу в Мюнхене подключились вертолеты погранслужбы ФРГ, однако местонахождение преступников до сих пор не установлено. По словам очевидцем, мужчины были вооружены винтовками.

В Сети между тем появилось еще одно видео, на котором, предположительно, запечатлены два других стрелка.

В Мюнхене объявили чрезвычайное положение, а также в город переброшен антитеррористический спецназ. "Столица федеральной земли Мюнхен в пятницу вечером объявила "чрезвычайное положение" … Через систему оповещения для смартфонов Katwarn граждан просят не покидать квартиры. "Для вашей собственной безопасности избегайте площади и улицы, стрелявшие находятся в бегах, железнодорожное и автобусное сообщение приостановлено; слушайте радио и телевидение", — сообщает телекомпания Bayerischer Rundfunk.

Теракт в Мюнхене: жертвами стрельбы стали 9 человек

Относительно погибших и пострадавших поступает противоречивая информация, по последним данным полиции, погибли 9 человек. В их числе может быть один из нападавших.

МИД РФ предупреждает россиян в Мюнхене, что перемещения по городу крайне опасны. Ведомство находится в полном контакте с немецкими коллегами по поводу ситуации в Мюнхене.

Президент Франции Франсуа Олланд выразил поддержку канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в связи с событиями в Мюнхене. "Президент направил личное послание со словами поддержки", — сообщили в Елисейском дворце.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци выразил соболезнования канцлеру ФРГ Ангеле Меркель в связи со стрельбой в Мюнхене.

МИД Великобритании рекомендовал сегодня подданным королевства, которые находятся в Мюнхене, не покидать помещений и избегать мест массового скопления людей.

В Германии уже официально признали случившееся терактом, пишет Die Welt.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стрельба в Мюнхене, последние новости: видео расстрела посетителей ТЦ появилось в Сети (ВИДЕО) Стрельба в Мюнхене, последние новости: видео расстрела посетителей ТЦ появилось в Сети (ВИДЕО)
Стрельба в Мюнхене 22 июля: в торговом центре расстреляли посетителей, 15 погибших (ВИДЕО) Стрельба в Мюнхене 22 июля: в торговом центре расстреляли посетителей, 15 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела