Политика
Товары и услуги
22 июля 2016, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Росавиация разрешила восстановить полеты в Турцию с 22 июля 2016

Росавиация разрешила восстановить полеты в Турцию с 22 июля 2016
фото:
Россия сняла запрет на регулярные рейсы в Турцию. Российские самолеты снова летают в Турцию.

С 22 июля регулярное авиасообщение с Турцией возобновляется. Об этом на своем сайте сообщило Министерство транспорта России.

Наша страна получила от турецкой стороны заверения о срочно и безотлагательно принимаемых или уже принятых мерах, направленных на обеспечение повышенной безопасности россиян, находящихся на турецкой территории.

Поэтому было принято решение с 22 июля возобновить регулярное воздушное сообщение между Россией и Турцией для всех авиаперевозчиков, осуществляющих вылеты с территории России в Турцию. Речь идет и о тех авиакомпаниях, которые перевозят транзитных пассажиров через аэропорты Турции в третьи страны, пишет "РГ".

15 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота. Днем в субботу президент РФ Владимир Путин поручил организовать вывоз российских граждан из аэропортов этой страны. Позднее Росавиация сообщила, что отправка граждан РФ в Турцию регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний приостановлена до прояснения политической обстановки в этой стране. Вместе с тем авиакомпании обоих государств продолжили вывозить граждан России из Турции, напоминает "Интерфакс".

Чартерное авиасообщение между странами до сих пор закрыто — это решение РФ приняла после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком в ноябре 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Власти Турции: пилот сам принял решение сбить российский Су-24 Власти Турции: пилот сам принял решение сбить российский Су-24
На время ЧП Турция разрешила в стране нарушать права человека На время ЧП Турция разрешила в стране нарушать права человека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела