Происшествия
21 июля 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано ВИДЕО авиаудара российских Ту-22 м по боевикам ИГИЛ

Обнародовано ВИДЕО авиаудара российских Ту-22 м по боевикам ИГИЛ
фото:
Минобороны России опубликовало видео авиаудара, нанесенного 21 июля 2016 по позициям запрещенной в РФ группировки ИГИЛ в Сирии.

Минобороны России опубликовало видео авиаудара, нанесенного 21 июля по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ, организация запрещена в России) в Сирии, передает РИА Новости.

По данным российского оборонного ведомства, утром шесть дальних бомбардировщиков Ту-22м3 нанесли удар по объектам боевиков в западных районах страны — вблизи Пальмиры и в провинции Хомс.

Целями стали командные пункты, скопления живой силы и техники террористов. Обнаружить их позволило усиление разведки в этом регионе, в том числе космической. В результате авиаудара были уничтожены два пункта управления террористов, несколько членов группировки и военная техника.

Истребительное прикрытие дальних бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-35 с авиабазы "Хмеймим", отмечает ТАСС.

Для обеспечения безопасности действий авиации о времени нанесения ударов и коридорах пролета самолетов заблаговременно были уведомлены представители международной коалиции. После выполнения боевого задания все самолеты совершили посадку на аэродромах вылета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце
Опубликовано видео ударов дальней авиации России по ИГИЛ в Пальмире Опубликовано видео ударов дальней авиации России по ИГИЛ в Пальмире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела