Происшествия
21 июля 2016, 08:18 | Автор: Иван Рутов

Сеть взорвали селфи мамы и дочки с мертвым белым медведем (ФОТО)

Сеть взорвали селфи мамы и дочки с мертвым белым медведем (ФОТО)
фото:
Исландская семья опубликовала в сети серию снимков с мертвым полярным медведем, что вызвало резкое обсуждение в Сети.

В Исландии семья удивила интернет, выложив селфи с мёртвым полярным медведем. Причём на фоне тела животного фотографировались как родители, так и дети. Это произошло в посёлке Блёндюоус на северо-западе Исландии, пишет Medialeaks со ссылкой на Metro.co.uk. Местная жительница Каритас Гудрунардоттир и её супруг Эгилл Тор Бьярнасон, фермеры, увидели белого медведя и заперлись в доме вместе со своим ребёнком, испугавшись животного.

Их крики услышал сосед. Он выбежал на звук и увидел, что происходит. Мужчина схватил ружьё и выстрелил в медведицу с расстояния 130 метров. Животное погибло от первой же пули. После этого мать ребёнка Каритас Гудрунардоттир решила сфотографировать труп белого медведя, сделать селфи и снять дочку рядом с ним. Фотографии семейство выложило в интернет.

Возможно, поведение семьи объясняется тем, что белые медведи в Исландии — большая редкость. Исландия не является традиционной средой обитания полярных медведей:  на остров они попадают на льдинах из Гренландии и по приезде, как правило, очень агрессивны  из-за длительного голодания, поэтому местные жители отстреливают их.

Тело животного увозили с помощью экскаватора, его отправят в исландский институт. Скорее всего, он станет частью экспозиции местного музея. Это первый убитый белый медведь с 2010 года. До этого два других животных были убиты в 2008 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ким Кардашьян заплатили  тысяч за селфи на вечеринке Ким Кардашьян заплатили тысяч за селфи на вечеринке
В США женщина выложила в Сеть селфи перед падением в Большой каньон Аризоны В США женщина выложила в Сеть селфи перед падением в Большой каньон Аризоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела