Здоровье
21 июля 2016, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Ученые: музыка Heavy Metal помогает одолеть депрессию и страх смерти

Ученые: музыка Heavy Metal помогает одолеть депрессию и страх смерти
фото:
Однако эффект распространяется только на поклонников подобной музыки.

Голландские и немецкие ученые пришли к выводу, что музыка в стиле «хеви-метал» помогает бороться с депрессией и страхом перед перспективой собственной смерти, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на The Independent.

По их мнению, приверженцы этой музыкальной субкультуры уверены в том, что прослушивание тяжелой музыки спасает их от депрессии и даже помогает в борьбе со страхом смерти.

Ученые провели эксперимент с привлечением 30 добровольцев. С их участием был сделан сравнительный анализ психологического воздействия композиции группы Slayer «Angel Of Death» и аудиокниги нейтрального содержания. Испытуемые демонстрировали повышение самооценки после прослушивания песни. Этот показатель считается очень важным фактором в теории управления страхом.

Стоит отметить, что указанная теория признает необходимым не только повышение самооценки, но и формирование представлений о смысле и ценности жизни. Ученые подчеркивают, что описанное позитивное психологическое воздействие распространяется только на поклонников вышеуказанного музыкального направления.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Месси в депрессии: аргентинец решил уйти из "Барселоны" Месси в депрессии: аргентинец решил уйти из "Барселоны"
Ученые нашли в постели лучшее лекарство от депрессии Ученые нашли в постели лучшее лекарство от депрессии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела