Происшествия
20 июля 2016, 15:05 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало видео, как еще живого Шеремета вытаскивают из машины

В Сеть попало видео, как еще живого Шеремета вытаскивают из машины
фото:
Между тем армейский сапер рассказал, как была взорвана машина с Павлом Шереметом.

После взрыва авто в Киеве журналист Павел Шеремет был еще жив несколько минут. Очевидцы рассказали о взрыве автомобиля, в котором находился журналист, передает РЕН-ТВ.

Очевидцы утверждают, что после того, как раздался мощный взрыв, они бросились на помощь к водителю, несмотря на угрозу повторных взрывов. Свидетели происшествия достали из машины Павла Шеремета. У него сильно пострадали руки и ноги. "Он умер через несколько минут", — говорится в сообщении.

Павел Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва автомобиля в центре Киева. По предварительным данным, в машине сработало взрывное устройство. Проводится расследование.

Между тем боец АТО Андрей Шор считает, что убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве сегодня утром было выполнено непрофессионалами, пишет Лайф.

"Никакого особого профессионализма, увы, для этого не нужно. Даже наоборот — без гарантии сделано. Шашка тротила, магнит и мобильный телефон либо любая игрушка на радиоуправлении. Машину вскрывать не надо было. Установка — секунды", — сказал боец.

Он также заявил, что мощность взрывного устройства под автомобилем жертвы преувеличена следователями: "По взрыву, после видео. Взрыв, по-видимому, под машиной. Несильный. Стекла, кроме передней двери, целые, вывернуло днище и свернуло одно сиденье. Никаких 600 грамм там не было, 200, максимум 400 грамм тротила (вряд ли)".

Вместе с тем Шор добавил, что "следователям будет сложно".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Киевская прокуратура: объектом покушения мог быть не Шеремет Киевская прокуратура: объектом покушения мог быть не Шеремет
Момент взрыва машины Шеремета в Киеве попал на видео (ВИДЕО) Момент взрыва машины Шеремета в Киеве попал на видео (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела