Товары и услуги
20 июля 2016, 10:27 | Автор: Иван Рутов

"Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян

"Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Турцию для россиян
фото:
Авиакомпания приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью.

В связи с запретом Росавиации на выезд c 16 июля граждан Российской Федерации в Турцию "Аэрофлот" приостанавливает продажу и переоформление авиабилетов в Стамбул и Анталью для граждан РФ (на рейсах из Турции продажа открыта). Для иностранных граждан сохраняется возможность купить авиабилеты в контакт-центре авиакомпании и в офисе собственных продаж в Шереметьево (продажа на сайте и в офисах агентств на рейсы из РФ в Турцию остановлена), сообщается на сайте компании.

Продажа откроется после снятия запрета регулирующего органа – Росавиации.

Пассажиры, оформившие билеты до 19 июля (включительно) на рейсы между пунктами Российской Федерации и пунктами Турецкой Республики, могут сдать их без штрафных санкций.

К перевозке из РФ в пункты Турецкой Республики принимаются только пассажиры – подданные иностранных государств. Также для иностранных граждан на рейсы в направлении Турции допускается внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты по обращению пассажиров в контакт-центр. К перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами "Аэрофлота".

Также "Аэрофлот вносит" изменение в расписание полетов в/из Стамбула: вместо двух ежедневных рейсов с 26 июля авиакомпания будет выполнять один рейс на самолетах большей вместимости.

Росавиация в связи с обострением внутриполитической ситуации в Турции сообщила о временной приостановке отправки с 16 июля граждан РФ в города этой страны регулярными рейсами российских и турецких авиакомпаний. Отмечалось, что авиакомпании обоих государств продолжат вывоз граждан России из Турции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
АТОР: Россия не возобновит чартерные перелеты в Турцию в этом году АТОР: Россия не возобновит чартерные перелеты в Турцию в этом году
Турция боится прихода пропавших после мятежа кораблей ВМС в порты России Турция боится прихода пропавших после мятежа кораблей ВМС в порты России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела