Политика
Происшествия
20 июля 2016, 06:11 | Автор: Иван Рутов

В Турции заблокировали WikiLeaks после публикации писем партии Эрдогана

В Турции заблокировали WikiLeaks после публикации писем партии Эрдогана
фото:
Ранее WikiLeaks опубликовала около 300 тысяч электронных сообщений турецкого правительства.

В Турции заблокировали доступ к сайту WikiLeaks после публикации на нем части электронных писем правящей в республике Партии справедливости и развития (ПСР). Об этом представители портала сообщили в среду, 20 июля, в Twitter, пишет Лента.ру.

В записи отмечается, что сайт приказано заблокировать по всей стране. К посту также прикреплен скриншот со страницей блокировки на турецком языке.

Ранее организация WikiLeaks заявила о том, что выложила в открытый доступ около 300 тыс. электронных сообщений членов правящей турецкой Партии справедливости и развития (ПСР), отмечает ТАСС.

"Опубликовано 294 548 электронный писем турецкой правящей партии (президента Реджепа) Эрдогана, ПСР", — говорится в сообщении.

Проект WikiLeaks был запущен в 2006 году, в течение нескольких лет на сайте публиковались секретные документы. Наибольшее внимание международной общественности привлекли письма дипломатической службы США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Информатор WikiLeaks госпитализирована после попытки самоубийства Информатор WikiLeaks госпитализирована после попытки самоубийства
Глава Ингушетии Евкуров связал переворот в Турции с атакой на Су-24 Глава Ингушетии Евкуров связал переворот в Турции с атакой на Су-24
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела