Наука и технологии
Товары и услуги
19 июля 2016, 19:32 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов

В Петербурге начали продавать услуги по ловле покемонов
фото:
Pokemon Go, что это такое: в Боснии охотники на покемонов стали заходить на минные поля.

В Петербурге продают услуги по ловле покемонов, а в Боснии игроки стали заходить на минные поля

В Санкт-Петербурге предприимчивые местные жители решили не упускать возможности подзаработать на новом повальном увлечении — игры с дополненной реальностью Pokemon Go. Петербуржцы стали продавать онлайн свои услуги по ловле карманных монстров.

Такие объявления уже появились на Avito. В одном из них, к примеру, автор предлагает установить игру за 150 рублей, а за 500 — поймать Пикачу.

Цена указана с учетом консультации на предмет того, как можно быстро перейти на новые уровни Покемон Го и поймать самых редких покемонов.

В свою очередь, в Боснии и Герцеговине игроки Pokemon Go стали заходить на минные поля, подвергая тем самым себя большой опасности. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на боснийскую неправительственную организацию «Посавина без мин».

«Сегодня мы получили информацию о случаях, когда пользователи приложения Pokemon Go в БиГ заходят на подозрительные/рискованные территории, чтобы найти покемона. Просим всех граждан не делать этого, соблюдать установленные знаки предупреждения о минной опасности и не входить в районы, которые им незнакомы», — отмечается сообщении НПО.

Покемон Го: что это, как играть

Игра Pokemon Go представляет собой мобильное приложение, основанное на технологии дополненной реальности. В этом проекте соединяются цифровой и реальный миры: картинка на экране смартфона проецируется на локации реального мира, и дает возможность «увидеть» то, что скрыто от «невооруженного» взгляда. Одной из главных целей Покемон Го является ловля «карманных монстров», причем находится они могут где угодно — в парках, на пляже, в музее и так далее.

Для того, чтобы cтaть учacтникoм игpы, необходимо воспользоваться мобильным устройством c включeнными интepнeтoм, GPS и с видеокамерой.

После запуска приложения, оно открывает обзор видеокамеры, а пользователям приходит уведомление о том, где находится покемон. Игроку необходимо оказаться в указанном месте и бросить мяч в сторону монстра, тем самым поймав его. Затем таких виртуальных подопечных можно тренировать и пускать в сражения с друими покемонами.

 

Покемон Го: дата выхода в России

В России выход культовой игры Pokemon Go состоялся 18 июля 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов Сбербанк будет страховать от травм ловцов покемонов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела