Происшествия
19 июля 2016, 19:43 | Автор: Иван Рутов

На мост в Нью-Йорке рухнул строительный кран, есть пострадавшие (ФОТО)

На мост в Нью-Йорке рухнул строительный кран, есть пострадавшие (ФОТО)
фото:
Представители дорожной администрации города уже назвали инцидент "ночным кошмаром".

В северной части Нью-Йорка по пока не известным причинам рухнул строительный кран на пролет моста "Таппан Зее". ТАСС со ссылкой на местные СМИ сообщает, что в результате инцидента пострадали по меньшей мере пять человек. В настоящее время все они госпитализированы.

Кроме того обломки стрелы крана, который использовался для строительства нового моста параллельно действующему, перегородили все шесть полос. Также оказалась разрушена часть бокового ограждения. Движение по мосту остановлено в обоих направлениях.

Представители дорожной администрации города уже назвали инцидент "ночным кошмаром", пишет "День.Онлайн". Мост «Таппан Зи» был возведен в 1955 году. Срок эксплуатации моста составлял 50 лет. 

Несмотря на это, местные власти лишь в 2013 году заявили о начале его реконструкции. Планируется, что новая переправа будет построена параллельно старой, а строящийся мост будет сдан в 2018 году. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кран упал на стройке в Китае, погибли 12 человек Кран упал на стройке в Китае, погибли 12 человек
В Екатеринбурге башенный кран упал на жилой дом: есть жертвы В Екатеринбурге башенный кран упал на жилой дом: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела